Здравствуйте у меня сыну 22 года он встречается с девушкой 16 лет она забеременела не посадят ли моего сына?

, Светлана, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно, не посадят, если все было по обоюдному согласию. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Светлана.

Нет, сына не посадят. Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Всего хорошего.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Нет вашего сына не привлекут к уголовной ответственности так как необходимым условием привлечения является половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста а девушка вашего сына достигла 16 лет.   Ну если конечно половое сношение  было в 15 лет а спустя определённое время когда её исполнилось 16 она забеременела всё зависит от менструального цикла и от времени зачатия.