Нужно согласие супруги на продажу, или другие документы нотариально заверенные?

Добрый день. Мной приобретался земельный участок до вступления в брак, нужно продать или оформить дарение на родственника. Нужно согласие супруги на продажу, или другие документы нотариально заверенные?

, Семен, г. Норильск
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Так как земельный участок был приобретен до брака, он не является совместной собственностью супругов. В данном случае согласие супруги на распоряжение вашим имуществом не требуется.