Здравствуйте, моему мужу 26 лет, он сирота, есть только Бабушка, квартиру ему не выдали так как его бабушка

Здравствуйте , моему мужу 26 лет , он сирота , есть только Бабушка , квартиру ему не выдали так как его бабушка когда ему было 5 лет , зачем-то дала долю , а потом его лишила доли на дом , прошло где-то лет 16 , у нас появился маленький ребенок , можно ли сейчас как-то получить квартиру от государства мужу ?

, Диана, г. Волгодонск
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Диана!  По российскому законодательству  сирота имеет право получить жильё от государства. Вставший на  очередь на квартиру сирота остается там до полной реализации его права на господдержку. Даже после того, как отпразднует 23-летие. Убрать его из очереди могут только после: предоставления жилого помещения в собственность или по договору социального найма; утраты основания предоставления благоустроенного жилого помещения; включения в список в другом субъекте РФ в связи с переездом; прекращения гражданства. Как понятно из вашего обращения, ваш муж на очередь на получения жилья как сирота не вставал. Сделать ему это надо было до исполнения 23-х летия.  Всего Вам доброго !