Имеет ли он какое то право на дом и как могу его выписать?

Купили дом под материнский капитал. Дом в трёх равных долях я и двое детей.С мужем не в браке. Дети записаны на него.

С мужем разошлись,он через суд хочет делить дом. Имеет ли он какое то право на дом и как могу его выписать ?

, Диана, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дом в трёх равных долях я и двое детей.С мужем не в браке. Дети записаны на него.

Диана

Добрый день!

В настоящее время собственниками дома являетесь вы и ваши дети, муж не является собственником и он не может подать в суд на раздел совместно нажитого имущества т.к. вы не в браке.

Имеет ли он какое то право на дом и как могу его выписать ?

Диана

Права на дом он не имеет, вы его можете снять с регистрации в судебном порядке как утратившего права пользования жилым помещением.