Разглашение данных о больном короновирусом

У нас маленький город и всего один зараженный(приехал на каникулы из Москвы). и вот врачи сами ходят по больнице и сообщают своим коллегам его адрес и фамилию. Как их можно наказать?

, Алена, г. Златоуст
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алена.

Можно обратиться с заявлением по

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

Здесь речь идет именно о распространении.

Вопрос в другом — нужно доказать, что информация о месте жительства распространялась. За то что кто то кому то сказал привлечь сложно.