Штраф за страховку

могут ли штафавать то что нету страховки на машину, во время карантина? и сколько по времени должны писать штраф, или хоть час

, ирина, с. Тамбовка
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Относительно второй части вашего вопроса поясняю, что в соответствии с п. 13.8 Приказа МВД РФ от 20.04.1999 N 297 остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок.

Однако это «минимальное время» нигде не обозначено. Поэтому если сотрудник долго пишет, проверяет документы, то это один момент. А если он намеренно затягивает время (это в любом случае оценочное понятие), вы можете обратиться с жалобой на его действия.