2 Порядок действий и варианты поиска пропавшего человека с применением спутниковой навигации

1) Какие факторы, устройства или действия субъектов могут прекратить или затруднить передачу данных с GPS-трекера? 2) Порядок действий и варианты поиска пропавшего человека с применением спутниковой навигации. (Условие: человек ушёл из дома более суток назад, мобильный телефон включен, на звонки не отвечает).

, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Если у Вас пропал человек, то Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, которое у Вас обязаны принять в любом отделении полиции. Также сотрудник полиции могут подключить к розыску человека в том числе и  специалистов по спутниковой навигации и других технических экспертов, а также операторов мобильной связи тем более его телефон включен.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,