ГИБДД оплата штрафа

Добрый день!Если я погасил штраф с 50% скидкой в последний день, а сегодня он ещё числиться не погашён и без скидки. Имеют ли право потребовать доплату за него?

, Леонид, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не забудьте правильно указать все реквизиты при оплате штрафа иначе при выполнении ч.8 ст.32.2 КоАП РФ банком или кредитной организацией информация о штрафе будет передана в искаженном виде в ГИС ГМП, что в последующем приведет к невозможности квитирования штрафа. И если вы не направите сами информацию об оплате штрафа в орган на исполнении которого находится постановление то возникнут основания для выполнения ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ.

Поэтому после оплаты штрафа, в период времени от 1-10 суток это из практики лучше проверить свою задолженность через информационные ресурсы ГИС ГМП и органа вынесшего постановление.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/8...