Ехали с другом, увидели машину дпс, они за нами гонялись, но не догнали, потом авто заглох, водитель скрылся

Ехали с другом, увидели машину дпс, они за нами гонялись, но не догнали, потом авто заглох, водитель скрылся пешком, пассажир остался в машине когда приехал патрул, соответственно его опросили, но он сказал что водителя не знает и его только подвезли, машину забрали на штраф стоянку, в машине остались паспорт водителя , и тех паспорт на авто, права лежат дома, что делать, и как забрать авто со штраф, стоянки, какие последствия ждут водителя

, дмитрий, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Дмитрий! Сходите в ГИБДД, возможно на Вас уже имеется протокол о привлечении Вас к административной ответственности. Оплачиваете административный штраф и за нахождение автомобиля на штраф — стоянке, услуги эвакуатора.