Письмо в суд

Добрый день, подскажите как написать ответное письмо в суд,если штраф уже уплачен, чтоб не являться на судебное заседание

, Анастасия, рп. Старый Бисер
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Вам необходимо написать отзыв на заявление о привлечении к ответственности.

В таком документе необходимо указать следующее:

наименование номера дела,

наименование ответчика, его адрес или, если ответчиком является гражданин, его место жительства, дата и место рождения, место работы или дата и место государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

возражения относительно каждого довода, касающегося существа заявленных требований, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения

 Вы можете сослаться на документы, подтверждающие оплату штрафа,

 перечень прилагаемых к отзыву документов, в том числе подтверждающих совершение ответчиком действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

 В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.

Копию отзыва отправить истцу.

 Когда будете отправлять отзыв в суд (почтой или через канцелярию суда) к отзыву на исковое заявление не забудьте приложить в копиях документы, которые подтверждают Ваши доводы и (или) возражения относительно иска, а также документы, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.

Также укажите, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Всего доброго!

Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Доброе утро Анастасия! Вы имеете права написать в суд отзыв на заявление, в котором излагаете свою позицию и просите рассмотреть дело, назначенное на определенную дату, без Вашего участия.

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас
материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений,
жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Светлана