Психиатор в военкомате признал меня психичиски не здоровым, хотя всех врачей прошёл на а1, диагноз f 60-3, и мне это подпортило будущее что делать.?

Психиатор в военкомате признал меня психичиски не здоровым,хотя всех врачей прошёл на а1,диагноз f 60-3 ,и мне это подпортило будущее что делать. ? Как оспорить ?

, забар, г. Санкт-Петербург
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Забар!

Во-первых, почему вы решили, что вам этот диагноз подпортил будущее?  Как именно? Эмоционально-неустойчивое расстройство личности не шизофрения и не биполярное расстройство. Вас через четыре года снимут с учета в ПНД, если сами не будете туда являться для консультаций.

Если же вам невероятно важно отслужить, то вы можете оспорить решение ПК об освобождении вас от призыва на военную службу в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Контрольное медицинское освидетельствование в соответствии с п.2 ст.28 так и так будет проводиться в вышестоящей ПК. Там вы сможете заявить о несогласии. Если вышестоящая ПК оставит решение районной в силе, то обращайтесь в суд с административным иском. Но в суде вам придется доказать, что данного заболевания у вас нет, например, через назначение судебно-медицинской экспертизы.

забар
Клиент, г. Санкт-Петербург
А через платную клинику я могу снять диагноз? прямо щас

Здравствуйте! Нет. Диагноз можно снять только в ПНД