Был раздел имущества, дом теперь на два хозяина, там есть пристройки, так как на нашей стороне было больше

Был раздел имущества,дом теперь на два хозяина,там есть пристройки,так как на нашей стороне было больше построек,мы должны были второму хозяину компенсацию,так как не было возможности выплатить,компенсацию,ему перешла беседка и навес в уплату долга на нашей стороне,земля которая находится под навесом и беседкой,может ли принадлежать собственику этих строений

, Валерия, г. Данков
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Валерия!

… земля которая находится под навесом и беседкой, может ли принадлежать собственику этих строений

В соответствии со статьи 35 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ

При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящееся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, и необходимым для его использования.

Причем землю под домом и около использует новый собственник на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник.
Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.