Здравствуйте у меня такая проблема я прошел комиссию в военкомате и только дерматолог докапался до пятна иза

Здравствуйте у меня такая проблема я прошел комиссию в военкомате и только дерматолог докапался до пятна иза я знаю точно что это иза солнца реакция на кожу а он меня направил обследования да и еще в другой город к дерматологу хотя у нас есть дерматолог в нашем городе у меня нет средств ехать туда могу ли я отказаться если да то как ?

, Александр, г. Екатеринбург
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст.6 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вам обязаны компенсировать все расходы, связанные с призывными мероприятиями.

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о… призыве на военную службу… а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом на военную службу… им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Важно, чтобы направление было оформлено правильно!

Если же у вас нет средств в данный момент, то советую обратиться с письменным заявлением об этом в военкомат.

Вам, Александр, необходимо написать в двух экземплярах заявление и отдать его в отдел делопроизводства военкомата. Делопроизводитель обязан поставить на втором экземпляре заявления отметку о приеме (штамп, дату и входящий номер) и вернуть его вам. Если сотрудник военкомата откажется это делать, то можно отправить заявление по почте ценным письмом с описью.

 С уважением, частопрактикующий юрист Иван Самарин. ,

P.S.: если необходима персональная консультация или составление документов — пишите в личку.