Возврат проданного дома

Продал дом 15 лет назад, покупатель его переоформил на себя, дом заброшен, он там ни разу не был.он уже развалился, зарос и т.п. покупатель умер. могу ли я вернуть себе этот участок? приватезировать бесплатно? или купить?

, Дмитрий, г. Воронеж
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий.Поскольку

покупатель умер. могу ли я вернуть себе этот участок?

то его собственность может быть унаследована его наследниками.СТ 1142 ГК РФ.

Если таковых у наследодателя нет, то принадлежащее ему имущество становится вымороченным. ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества.

Вы, продав дом 15 лет назад, утратили результатом данной сделкой свое право собственности.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж
Родственников нет, т.к. я узнавал, никого не нашел, что в данной ситуации скажите?

 ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества.