Возможно ли оплатить последний месяц и расторгнуть договор с банком?

Заключил договор с фитнес клубом: на год в рассрочку. Но сейчас не могу посещать зал так как продлён "карантин" и моё общежитие закрыто до сентября минимум. По факту плачу уже два месяца и не хожу. Возможно ли оплатить последний месяц и расторгнуть договор с банком?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Дмитрий!

На основании пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса "Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов".

Вы вправе отказаться от услуг фитнеса, при этом вернуть деньги, потраченные за услуги, которые Вам не были оказаны.

Если у Вас был заключен кредитный договор с банком, то расторгнуть его Вы не сможете, пока не выплатите полную стоимость кредита.