Здравствуйте хотела узнать если я еду на отдых в Турцию я мать одиночка первая дочь записана на отца нужна доверенность от него?

, Залина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, согласие или доверенность от него не требуется.

При этом, согласно статье 21 № 114-ФЗ

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

То есть если отец выступит против такой поездки, вопрос урегулируется в судебном порядке.

Удачи.