Ошибка в снилсе

Здравствуйте, у ребёнка в свидетельстве о рождении стоит буква ё в имени, а в снилсе е, проверку на госуслугах не проходит, что делать?

, Юлия, г. Челябинск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Попробуйте связаться с технической поддержкой Госуслуг, должен быть предусмотрен какой-то алгоритм при данных обстоятельствах.

Что касается закона, то буквы «е» и «ё» в целях их указания в документах принимаются идентичными, то есть с точки зрения закона все в порядке, лицо поддается в данных условиях идентификации.

При этом, для Госуслуг, думаю, свидетельство о рождении вообще не имеет значения, поскольку оно не является там обязательным документом.

Удачи.