Обеспечение исп 44фз

фирма выиграла многолот на 5 миллионов, там 13 заказчиков у, которых своя нмц для каждого, наша фирма хочет предоставить обеспечение исполнения в виде исполненных 3х контрактов. Исполненные контракты по суммам больше чем нмцк каждого заказчика, но меньше общей суммы 5 мил. Будет заключаться 13 контрактов, подскажите можем ли мы использовать наши исполненные контракты

, анастасия, г. Клин
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Не вполне понятен Ваш вопрос. Дело в том, что если Вы имеете ввиду обеспечение исполнения контрактов, то способы исполнения указаны в законе: таких способов два либо банковская гарантия либо внесение денежных средств на указанный заказчиком счет.

3. Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. (ст. 96 Закона о контрактной системе)

С уважением, Александр Васильев