Здравствуйте я брал займ в трех микро займах в 2018 году прошло почти три года и они нашли меня, я живу один от

Здравствуйте я брал займ в трех микро займах в 2018 году прошло почти три года и они нашли меня, я живу один от копейки в копейку, могут ли они арестовать мой щет, я нахожусь в другой области и брал я 6000 в одном в другом 2000 и в третьем 3000

, данил, г. Самара
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Данил! Сами МФО арестовать ваши счете не могут, они должны обратиться в суд, получить положтельное, для них решение, только после вступления этого решения в законную силу смогут получить исполнительный лист и его передать в службу судебных приставов. И вот только приставы, на основании исполнительного листа могут наложить арест на ваши счета. Это может произойти только после принятого соответствующего судебного акта.