Обязательна ли процедура продажи через нотариуса?

Здравствуйте. Хочу купить земельный участок. Он находится по 1/2 у двух собственников. Обязательна ли процедура продажи через нотариуса?

, Марина, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если обе доли будут проданы вам по одному договору, такой договор можно составить БЕЗ нотариуса.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

 Если оба собственника производят отчуждение долей одновременно, то договор может быть заключен в простой письменной форме, без нотариального оформления.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.