В течении какого срока можно обжаловать дисциплинарное взыскание (замечание)?

мне вынесено дисциплинарное взыскание (замечание), с которым я не согласен, рассмотрения по моему вопросу на работе не проходило, подскажите в течении какого срока я могу обжаловать дисциплинарное взыскание (замечание) ?

, Анатолий, г. Хабаровск
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Доброе утро Анатолий!

Для подачи жалобы сотрудник может обратиться в один из следующих органов:
комиссия по трудовым спорам, если она создана на предприятии; Государственная трудовая инспекция; судебные органы.

На практике, наиболее действенным вариантом для восстановления нарушенных прав является обращение в суд. Подача жалобы может состояться только с соблюдением следующих сроков:
три месяца – для обжалования дисциплинарной ответственности в виде замечания или выговора; один месяц – для оспаривания случаев увольнения.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления
документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С Уважением, Светлана