Кассационная жалоба по ст. 30 ч 3 ст. 228.1 ч. 3 и ч. 4

Здравствуйте! Стоит ли писать кассационную жалобу по данному делу? Срок 10 лет. Решение по апелляционной жалобе - 9 лет 6 месяцев. Ссылка на приговор - https://motovil--perm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=doc&srv_num=1&number=23579414&delo_id=1540006&new=&text_number=1

, Денис, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В новой редакции статья изложена так.

УПК РФ Статья 401.6. Поворот к худшему при пересмотре приговора, определения, постановления суда в кассационной инстанции

Пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия, либо если были выявлены данные, свидетельствующие о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Денис
Клиент, г. Пермь
С момента приговора прошел уже 1 год и 5 месяцев

ну это означает, что ваше положение не могут ухудшить, поэтому пробуйте и обжалуйте