Несоответствие границ участка по Росреестру и в натуре

По садовому участку было проведено межевание в 2004 г и он зарегистрирован в Росреестре. При вынесении границ участка в натуре сегодня выявилось, что участок «поплыл» и одна граница попала на середину дороги.

Что теперь делать?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, сейчас такое часто случается, в связи с тем, что в настоящее время кадастровые инженеры пользуются другой техникой. Вам нужно уточнить границы земельного участка, для этого потребуется кадастровый инженер. Если споров по согласованию не возникнет, то вы относите новый межевой план и заявление в Росреестр и вам уточняют местоположение. Зачастую такие споры решаются через суд.