Здравствуйте, вопрос может ли ваз 2109 2005 года быть без Вина с Завода

у мея сомнения в покупке авто

, Амир Безрукий, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Амир!

Обязательная маркировка транспортных средств идентификационными номерами (VIN) была введена совместным Приказом МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) «Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств» (Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2005 N 6842).

п. 25 Положения о Паспортах ТС, которое было утверждено этим нормативом прямо предписывал

«Порядок оформления паспортов транспортных средств

25. В строке „1. Идентификационный номер (VIN)“  указываются арабскими цифрами и буквами латинского алфавита условные обозначения, присвоенные транспортному средству.»

Приказ и утвержденное им Положение вступили в силу — 19.08.2005г.

Таким образом до этой даты (19.08.2005г.) VIN номера не применялись, поскольку действовали «государственные регистрационные знаки транспортных средств»