И могу ли я съехать от него, забыв про все то, что он мне делал?

Здравствуйте.

Хотел бы задать вопрос.

Если отец выгоняет из дома,могу ли я сам распоряжаться пенсией по потери кормилицы?

Если на меня оформлено имущество,имеет ли отец на него право?

Если я получаю зарплату,принадлежит ли ему какая то часть?

Если я куплю дом,квартиру,правда ли то что ему принадлежит 50% дома,машины и т.д.?

Папа инвалид 3 группы,мне 18 лет.

И могу ли я съехать от него,забыв про все то,что он мне делал?

, Илья, г. Казань
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Илья!

Если Вам уже исполнилось 18 лет, то Вы вправе жить отдельно от родителей, имущество детей не принадлежит родителям, то есть Вы его вправе забрать, приобретенное в дальнейшем имущество также принадлежит Вам.