Иск после дтп от фмс

Было ДТП. Все иски пострадавшему погашены. Пришел новый иск от фонда ОМС на финовника аварии о взыскании средств , потраченых на лечение. Можно ли переадресовать местному ФМС или должно оплачивать физ. лицо?

, Алексей, г. Набережные Челны
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

в случае с ДТП владелец ТС обязан возместить причиненный  вред здоровью сверх лимита, установленного для страховой компании.