Взыскание задолженности дорого ли? Процесс долгий?

Взыскание дебиторской задолженности дорого ли?

процесс долгий?

Какие расценки на подобные услуги?

Оплата процент от взысканной возможна?

, Юрий, г. Тула
Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

При подаче иска в суд необходима уплата государственной пошлины. Размер госпошлины зависит от взыскиваемой суммы.

Если требования рассматриваются в порядке ГПК РФ, то гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Если требования рассматриваются в порядке АПК РФ, то дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий шести месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения по делу, если настоящим Кодексом не установлено иное.

Стоимость юридических услуг и их оплата обсуждается индивидуально. Каждый юрист (специалист) определяет свои условия оплаты своих услуг, которая как правило зависит от объема оказываемых услуг, сложности дела и т.д.

Вы можете обратиться ко мне в чат по решению Вашего вопроса. Услуги в чате осуществляются на платной основе.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте.

1) Рассчитывайте как минимум на 3-6 месяца (с учетом претензии, суда, вступления решения в законную силу, получение исполнительного листа, исполнительного производства и т.п.).

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2) Расценки у всех разные, договаривайтесь.

3) Оплата процента от взыскания возможна по договоренности с юристом.