Как вернуть деньги если наткнулся на интернет-мошенников?

В мессенджере знакомств наткнулся на девушку. вроде общается нормально. но потом стал приглашать ТОЛЬКО в театр, и типа купи билет. кинул ссылку на сайт мошенников онлайн покупки билетов. в итоге при покупке билета два раза двойную сумму списали, немаленькая сума. начал звонить неизвестный неопределенный номер. а когда звонил на номер якобы это девушки, звонок сбрасывался. карту потом банк заблокировал. если подать заявление в полицию, мне помогут? смогут мне вернуть деньги? Это явно мошенники, и скорее сего та девушка с ними заодно. если это вообще девушка

, Дмитрий, г. Калуга
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день! Вам нужно обратиться в полицию, указав все сайты, на которых  проходили Ваши контакты.

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Добрый день, Дмитрий!

Да, Вы можете подать заявление в полицию, изложив в нем подробно все обстоятельства (с указанием названия сайта, номеров телефонов) и приложить документы, подтверждающие их.