В грофе отец прочерк отцовство не хочу признавать детям иначе не коких детских не смогу получать

Здравствуйте. Отец детей категорическиотказывается помогать детям. Как его принудить помогать? В грофе отец прочерк отцовство не хочу признавать детям иначе не коких детских не смогу получать. Т. К вместе не живём.

, Мария, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Мария. Никак, обязательство возникает только вследствие установления отцовства, либо добровольно.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Для взыскания алиментов с отца детей для начала необходимо установить отцовство. Для этого надо подать иск в суд. Если отец против добровольно признать свое отцовство, суд назначит экспертизу. Только после решения суда  Вы можете подать заявление на взыскание алиментов. Без установления отцовства никто принудительно его не сможет заставить выплачивать алименты на детей, так как юридически он им не является.  Всего Вам доброго !

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте.

По закону он не отец ваших детей, так как отцовство не установлено в законном порядке.

Не будучи отцом он не обязан содержать ваших детей и оказывать им материальную помощь.

Если хотите, чтобы он платил алименты, установите отцовство в судебном порядке (либо в добровольном, путем подачи совместного заявления в загс).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вас никто не может заставить устанавливать отцовство. Только если сам отец пойдет в суд устанавливать отцовство.  Но соответственно пока он официально не отец детям, алименты вправе не платить.