Невозможно проехать к своему дому в деревне

Здравствуйте. Немогу проехать к своему дому в деревне, я там прописан. Дорога есть, но по ней не проехать на легковом автомобиле. Обращался к председателю сельсовета, только обещания. Нужно заниматься огородом сейчас май, да и травой все зарастет, а это пожарная безопосность. Куда обращаться ?

, Александр, г. Ярославль
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Это относится к вопросам администрации муниципального района, где находится деревня.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Статья 15. Вопросы местного значения муниципального района
1. К вопросам местного значения муниципального района относятся:

1) составление и рассмотрение проекта бюджета муниципального района, утверждение и исполнение бюджета муниципального района, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета муниципального района;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов муниципального района;
3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района;
4) организация в границах муниципального района электро- и газоснабжения поселений в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 91-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, организация дорожного движения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Обращайтесь с обращением в администрацию МР по месту нахождения населенного пункта.

На данном сайте у вас есть возможность обратиться за помощью в составлении документа, для развернутой консультации к конкретному юристу.
Кроме того, для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат ко мне, нажав кнопку «общаться в чате».
В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.
Также возможна консультация по телефону, для этого вам нужно отправить запрос на телефонную консультацию.
Хорошего дня!

Александр
Клиент, г. Ярославль

Спасибо.