Здравствуйте, 30 апреля 2020г мне исполнилось 18 лет, в данный момент нахожусь на последнем курсе колледжа

Здравствуйте, 30 апреля 2020г мне исполнилось 18 лет, в данный момент нахожусь на последнем курсе колледжа, пришла повестка на 12 мая, т.к мне только исполнилось 18 как я понимаю отсрочку я ещё не получал, могу ли я получить отсрочку для поступления на высшее образование?

, Артур, г. Кисловодск
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Артур! До завершения обучения в колледже Вас никто не сможет призвать в армию. После завершения обучения и поступления в высшее учебное заведение на очную форму обучения Вы получите отсрочку на время обучения. Явитесь в военкомат на дату, указанную в повестке и предъявите справку из колледжа, что Вы обучаетесь на последнем курсе колледжа. Осенью предъявите справку из высшего из учебного заведения.

С уважением, Павлов Виктор Иванович.