Статья 319 влияет на выдачу удостоверения частного охранника?

Статья 319 влияет на выдачу удостоверения частного охранника ? Вину признал раскаялся во всем , под нее попал в не трезвом виде , До этой ошибки начал соберать документы на лицензию частного охранника , выдадут теперь мее ее ?

, Роман, г. Москва
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со статьей 11.1 ФЗ «О частной и охранной деятельности в Российской Федерации» не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке).

Преступление, предусмотренное статьей 319 УК РФ, является умышленным. Обвинение, как я  понимаю с Ваших слов, предъявлено или вот-вот будет предъявлено.

При таких обстоятельствах рассчитывать на получение лицензии не стоит. Либо добивайтесь прекращения уголовного преследования.