Мама - родилась в Украине, но жила в Литве с шести лет, отец ее служил

Добрый день. Мои родители жили в Литве, с детства. Мама - родилась в Украине, но жила в Литве с шести лет, отец ее служил. Мой отец уроженец Санкт-Петербурга, но переехал с родителями в Литву после третьего класса. Они учились там и работали. В 1987 году, родилась я, в городе Каунас. Но в 1991, в июле, мы переехали в Украину. Так здесь и живём по сей день. Хочу узнать могу ли я получить гражданство Литвы или вид на жительство, в связи с тем, что я уроженка или по той причине, что родители прожили там пол жизни.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Но в 1991, в июле, мы переехали в Украину. Так здесь и живём по сей день. Хочу узнать могу ли я получить гражданство Литвы или вид на жительство, в связи с тем, что я уроженка или по той причине, что родители прожили там пол жизни.

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства, в том числе миграционное законодательство,  обратитесь к юристам данного государства.