В соцзащите отказали в выплате ежемесячных пособий на детей и в региональной выплате многодетным, хотя среднедушевой доход семьи 10000₽, что меньше нормы на 7000₽

Добрый день! В соцзащите отказали в выплате ежемесячных пособий на детей и в региональной выплате многодетным, хотя среднедушевой доход семьи 10000₽, что меньше нормы на 7000₽. Что делать?

, дария николаевна, г. Якутск
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Дарья Николаевна, здравствуйте,

подавайте жалобу на имя руководителя отказавшего управления соцзащиты, или обжалуйте решение об отказе в назначении пособий в судебном порядке.

С уважением, Юлия

дария николаевна
Клиент, г. Якутск
А куда жалобу писать?

На имя руководителя отказавшего управления соцзащиты.

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В связи с карантином и самоизоляцией, кроме письменной жалобы, Вы можете позвонить на телефон горячей линии  социальной защиты населения России. Горячая телефонная линия Минтруда представлена двумя телефонами:

справочной службы: +74958706700;
многоканальной линии: +74955878889.

Кроме того, Вы также имеете право подать жалобу в прокуратуру в порядке ст.10 Закона «О прокуратуре в РФ».

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,