И как можно отказаться от этого?

Добрый вечер. Сотрудников (воспитатели, медицинские сестры) дома ребенка при женской колонии, заселяют на казарменное положение. Мы вольно наземные, это законно? И как можно отказаться от этого?

, Онега, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Сотрудников (воспитатели, медицинские сестры) дома ребенка при женской колонии, заселяют на казарменное положение. Мы вольно наземные, это законно?

Онега

Если вольнонаемные, тогда незаконно. Возможно, пытаются обосновать обстановкой в связи с коронавирусом.

И как можно отказаться от этого?

Онега

Скажите, что будете жаловаться в Госинспекцию труда и в прокуратуру.