Парню, который уходит в армию, 19 лет

Здравствуйте. Мне 17. Парню, который уходит в армию, 19 лет. Можем ли мы пожениться? Родители не против.

, Ольга, г. Самара
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Женитесь сладенькая.При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Игорь Смыков
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, согласно ч. 1, 2, ст. 13 Семейного кодекса брачный возраст устанавливается в 18 лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

В связи с чем, необходимо обратиться в местную администрацию

Евгений Фомин
Юрист, г. Краснодар

Закон будет на Вашей стороне. Вы имеете полное право зарегистрировать  брак. Вы уже субъект правоотношений.

Только обратитесь с заявлением в местную Администрацию о своем намерении. После чего смело в ЗАГС!

Желаю Вам удачной супружеской жизни!