Должна ли я им что то оплачивать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должна ли что то платить, если я начала заполнять заявку на микрозайм, ввела все данные и передумала брать займ, на то чтобы его перечислили я не нажимал, но в этот момент мне нателефон поступил звонок, я не успела выйти с сайта, приняла звонок, а после окончания разговора, поняла что мне пришёл займ. Я в ту же минуту вернула его обратно. Теперь, эта компания звонит мне и говорит, что я должна им ещё денег за пользование займам и его страхоку. Но ведь я им не пользовалась. Должна ли я им что то оплачивать? Как быть в этой ситуации????

, Галина, г. Барнаул
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию, укажите все обстаятельства и сообщите, что с вас вымогают незаконно денежные средства, пусть этим делом разберется полиция, тогда они от вас отстанут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы им ничего не должны. Правда не очень понятно, что за разговор( как вам пришли деньги)  и как вы вернули и когда?  Вдруг вы им через неделю вернули, тогда проценты могут взыскать.