Жать уплаты налога за вывоз мусора

Здравствуйте проживаю в Кемеровской области в квартире. Имею в собственности дом в котором никто не проживает. Есть ли возможность избе. Жать уплаты налога за вывоз мусора. Так как я там не мусор.

, татьяна, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте, такая возможность, теоретически, есть. В моей практики есть случай, когда мы предоставили документы, подтверждающие то, что собственники жилого помещения не проживали в нем, и, после написания соответствующего заявления в мусоровывозящую компанию, счета за вывоз мусора перестали выставляться.

Могу дать более подробную консультацию на этот вопрос, а также описать другие варианты действий, на платной основе.

Спасибо за вопрос! Поставьте, пожалуйста, плюс под моим ответом :)