Переселение из аварийного жилья

здравствуйте уважаемые юристы,очень Вас прошу помочь мне.Мама моего мужа купила квартиру 25 кв м в 2010 г,была собственницей, был прописан в этой квартире только мой муж,он и сейчас прописан и проживает в этой квартире,в 2014 году дом признали аварийным,в 2018 году мама мужа оформила дарственную на моего мужа,муж стал собственником, сейчас началось расселение,дадут ли мужу новое жилье,от денежной компенсации муж написал отказ заявление лежит в администрации,спасибо!

, Наталья, г. Губкинский
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

Если право собственности на жилое помещение зарегистрировано за Вашим мужем, а сам дом включен в соответствующую программу переселения, то разумеется он вправе претендовать на равноценное жилое помещение взамен аварийного.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Наталья
Клиент, г. Губкинский
здравствуйте Николай простите не знаю Вашего имени, но мне сказали что мужу дадут только деньги за жильё, администрация ссылается на п,8.2 ст32 жк