Мне суд поставил ограничение по воспитанию детей когда меня посадили я пока была в колонии я плотила

Мне суд поставил ограничение по воспитанию детей когда меня посадили я пока была в колонии я плотила алименты но в то время мне шли на ребенка деньги от соцзащиты и приставы каждый месяц снимали полною сумму субсидий и ещё в добавок мне начесляли штраф за не выплоту и сейчас оброзовалась большая задолженность можно ли как небудь решить этот вопрос

, Оля Aртемьева, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд, подтверждайте свое тяжелое материальное положение, просите снизить размер задолженности.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.