Как сформулировать правильно фразу при заключении договора

Скажите как сформулировать правильно. оплата происходит еженедельно за отчетную неделю которая была ранее , т.е. отработав 4 неделю, получаем расчет за первую. Спасибо!

, Сергей, г. Томск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Как вариант, условие договора может быть изложено следующим образом.

Оплата за выполненную работу (оказанную услугу) производится не позднее первого числа недели, следующей за отчетной неделей. При этом под отчетной неделей понимается неделя, предшествующая первому числу недели, в который производится оплата.

С уважением, Александр Васильев

Сергей
Клиент, г. Томск

Александр, дело в том, что с нами рассчитываются еженедельно, но с задержкой, т.е. на четвертой недели, мы получаем за первую, на пятой, за вторую и т.д.

Сергей
Клиент, г. Томск

как это правильно прописать в договоре

Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Ваш вопрос:

«Скажите как сформулировать правильно. оплата происходит еженедельно за отчетную неделю которая была ранее, т.е. отработав 4 неделю, получаем расчет за первую».

Ответ:

Предлагаю следующую формулировку:

«Оплата за выполненные работы производится еженедельно в следующем порядке: оплата за каждую неделю выполненной работы производится через 3 (три) недели после выполнения работы за каждую неделю».

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Скажите как сформулировать правильно. оплата происходит еженедельно за отчетную неделю которая была ранее, т.е. отработав 4 неделю, получаем расчет за первую. Спасибо!

Все зависит от того о каких правоотношениях идет речь, т.е. либо это гражданский договор, либо трудовой.

В гражданском договоре стороны могут свободно определить условия своих правоотношений и закрепить их в договору, можно например и так:

Оплата осуществляется в конце каждой неделю, при этом оплата за предыдущую неделю производится в конце недели следующей за предыдущей.

В соответствии со статьей

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.