Могу ли я выписать из квартиры 2 несовершеннолетних детей, вместе со мной?

Развожусь с мужем. Квартира в собственности у меня. Квартира остаётся мужу, по договаренности. Могу ли я выписать из квартиры 2 несовершеннолетних детей, вместе со мной?

, Анна, г. Братск
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доьрый день!

Да, можете, но при условии, что в паспортном столе укажете новый адрес, куда выписывает детей. У вас также могут попросить документы о собственности на этот адрес или иное подтверждение, что Вас там пропишут (согласие собственника на Вашу прописку). Согласие на прописку несовершеннолетних детей от собственника не требуется.

 Согласие отца потребуется при прописке по новому адресу обязательно.

С уважением, Светлана

Марк Фадеев
Юридическая компания "TRUST WAY", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Да, вы можете выписать детей вместе с вами, но необходимо знать куда вы будете выписывать. Кроме того вам будет необходимо разрешение бывшего мужа. Документы для смены прописки можно подать через МФЦ. Если вы не являетесь собственником, необходимо его согласие на вашу прописку. Для ребенка разрешение не требуется.

Если хотите получить развернутую консультацию, напишите пожалуйста мне в чат. Буду рад помочь!

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можете, но Вам скорее всего предложат указать иное место жительства либо зарегистрироваться с детьми по новому месту жительства с одновременным снятием с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

Анна
Клиент, г. Братск
Спасибо)