Собственник не ремонтирует свою часть помещения

Здравствуйте у нас есть нежилое здание с несколькими собственниками, и одна из частей здания принадлежит госимуществу, они перестали следить за своей частью имущества в результате чего здание начало разрушаться, выпали окна из их части здания и крыша начала течь , что можно предпринять?

, Константин, г. Барнаул
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

У Вас 2 варианта — иск о понкждении к ремонту части здания или восстанавливает за свой счёт и затем требуйте в суде возмещения расходов с собственника.

Для более детальной консультации нужно понимать, что за здание, как оформлена собственность (долевая или есть привязка к конкретной части здания), как давно за гос имуществом не следят и так далее. Если нужна консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.

С уважением, Светлана