Моя родная сестра забрала мой паспорт и не отдаёт, Что мне делать?

Моя родная сестра забрала мой паспорт и не отдаёт, Что мне делать?Она под давлением заставила меня написать доверенность на неё на моего ребёнка и теперь угражает если я сделаю новый паспорт то она пойдёт ч этой бумагой в опеку,Что мне делать?

, Татьяна, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы можете вообще обратиться с заявлением в полицию и ее накажут. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ваша сестра поступает неправомерно. Изымать ваш паспорт она не имеет права, поскольку это наказуемо. Про доверенность на ребёнка не совсем понятно что имеется в виду и какого рода доверенность была вами выдана. В любом случае хочу донести до сведения, что доверенность может быть отозвана тем же способом, что и выдана. Тот факт, что доверенность была отобрана с помощью угроз также говорит о неправомерности действий вашей сестры. Если ситуация достигла критического напряжения, то стоит подключать к её разрешению правоохранительные органы. В любом случае ваш паспорт должен быть при вас всегда и начните разрешение конфликта именно с попыток забрать паспорт. Вы можете пообщаться со мной в чате в любое время по этому вопросу. Желаю удачи!