Я заказала кухню, в договоре указано примерное число доставки, предположим 10 апреля, но доставли на 3 недели позже в связи с самоизоляцией, в договоре написано 0, 5 % за каждый день просрочки

Я заказала кухню, в договоре указано примерное число доставки, предположим 10 апреля, но доставли на 3 недели позже в связи с самоизоляцией, в договоре написано 0,5 % за каждый день просрочки . А теперь когда привезли, обнаружено очень много косяков и ждать как минимум еще неделю, имею ли я право в данном случае требовать компенсанцию за то что мне не вовремя доставили кухню?

, Катя, г. Самара
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Да, Вы вправе требовать оплату неустойки за нарушение сроков возврата товара в размере 0.5 % за каждый день просрочки согласно условиям договора.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.