Может ли истец обжаловать определение суда о привлечении к ответственности, и в каком порядке?

Может ли истец обжаловать определение суда о привлечении к ответственности, и в каком порядке? В гражданском процессе

, Яна Икрянникова, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Может, путем подачи апелляционной жалобы.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

С Уважением!

Порядок подачи содержится в ст. 321 ГПК РФ.

Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Яна,

да может. Согласно ст. 209 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ ГПК РФ,  решение суда вступит в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не были обжаловано. Согласно ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба подаются через суд, принявший решение.  Апелляционная жалоба может быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

 .