Если мой муж в добровольном порядке через натариус оформит на моих 2 детей алименты в добровольном порядке

Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок от 1 брака, перечеслял денежные средства регулярно по договоренности сторон без наториального соглашения. Дня 2 назад пришло решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4 от зароботной платы. У нас еще 2 детей. Если мой муж в добровольном порядке через натариус оформит на моих 2 детей алименты в добровольном порядке. То можно ли обратиться в суд с уменешением в процентном соотношении размером алиментов которые сейчас будут взыматься по суду на ребенка от 1 брака?

, Надежда, г. Москва
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! лучше, если вы сначала обратитесь в суд с заявлением от взыскании алиментов на своих детей (это делается легко и недолго), а после получения такого решения он подаст заявление на бывшую жену на уменьшение алиментов, в итоге ей определят 1/6 от заработка