Можно ли подать в суд на оператора электронной площадки

Добрый день. Я физлицо. После выигрыша лота мне вернули денежные средства в личный кабинет, которые были оплачены оператору.я внесла денежные средства на счёт оператора площадки в счёт оплаты услуг взимаемых с победителя, согласно тарифам. После возврата остатка Я подала заявление о выводе этих средств. Уже 4 месяца техподдержка площадки игнорирует. Сумма 20 тысяч. Скажите, я могу пойти с неосновательным обогащением в мировой участок? Или просто о возврате средств? Это не 44фз!!! Это именно оператор как субъект гражданских отношений

, Наталья, г. Москва
Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

Прежде чем обратиться в суд, Вам необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, то есть направить в адрес оператора претензию. Претензия направляется по юридическому адресу, а также по фактическому, если такой имеется.

Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день, претензия уже направлена, мой вопрос не в этом

Доброго времени суток! Если досудебный порядок соблюдён, то вы вправе подать иск в мировой суд по месту нахождения ответчика,. Предмет иска и обоснование заявленных требований в данном случае будут определяться исходя из документов и доказательств, которыми Вы располагаете, а также документов, с которыми Вы ознакомились при совершении операций (Правила, договор в форме оферты и т.д.)..