Как убрать сарай с моей земли

здравствуйте! я купила землю, на которой стоит на фундаменте кирпичный сарай соседей ,и у них есть проект этого сарая который относится к ихнему дому, продать и у берать они его не хотят.подскажите пожалуйста как решить этот вопрос.

, анна, г. Краснодар
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если соседи не хотят в добровольном порядке убрать с принадлежащего Вам земельного участка сарай, то вы вправе обратиться в суд с иском к соседям об устранении препятствий к пользованию земельным участком путем демонтажа хозяйственной постройки. Если в случае положительного решения суда соседи сарай не уберут, то его меры к его сносу примут судебные приставы, а с соседей взыщут стоимость работ по сносу.

анна
Клиент, г. Краснодар

спасибо большое!

Не за что, рад был помочь. Будут вопросы — обращайтесь.