Е спустя такое большое время мы имеем право приехать и продать свою долю?

Здравствуйте. Ситуация следующая, я парень 20 лет. Семь лет назад у меня умер дедушка и бабушка, они завещали кооперативный гараж на мою маму, дядю и тетю. Моя мама и тетя в ссоре с братом, на фоне этого он продал полностью гараж ( со слов хозяина нашего гаража ему, хотя у него 1/2 доля) . После смерти бабушки и деда, моя мама пришла к нотариусу и мама говорит что что она поставила отметку в деле, особо не разбираюсь в терминах. Так вот вопрос, можем ли мы приехать спустя 7 лет с мамой и тетей попробовать продать гараж ? Я извиняюсь, просто я не понимаю некоторых терминов, я объяснил вам так как объяснила моя мама. Т.е спустя такое большое время мы имеем право приехать и продать свою долю?

Уточнение от клиента

Можем ли мы приехать к нотариусу спустя такое время? И будет ли у нее эта бумага что мы наследники, спустя такое время?

, Антон, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, просто я не понимаю некоторых терминов, я объяснил вам так как объяснила моя мама. Т.е спустя такое большое время мы имеем право приехать и продать свою долю?

Антон

Добрый день!

Если ваша мама вступала в наследство и получила свидетельство о праве на наследство, то она может получить документ о праве собственности на свою долю гаража. Ваш дядя не мог продать гараж в целом, если у него только доля, скорее всего продажа была не официальная. Сначала разберитесь с документами, если вам удастся оформить документ о праве собственности, то вы сможете продать свою долю с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцем (ст. 250 ГК РФ).